Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

Piumino – CHAMONIXTP312-

630,00 

Parte della collezione uomo, il piumino corto Chamonix si declina in una palette di colori pop che richiamano lo spirito vivace del brand. Questo capo intramontabile è realizzato in velluto millerighe, un materiale perfetto per affrontare la montagna senza rinunciare allo stile.

Descrizione

  • Imbottitura: 90% goose down 10% piumino
  • Realizzato in velluto millerighe
  • Chiusura frontale con zip pressofusa in tinta
  • Paramontura con bottoni a pressione logati in tinta al capo
  • Doppia tasca a filetto con zip pressofusa in tinta
  • Patch Afterlabel su manica sinistra
  • Slash termoapplicato sul retro del capo
  • Pendaglio rosso portalogo Afterlabel

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

Il modello è alto 186 cm e indossa una taglia L

Trova la tua taglia

100% Cotone

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

Piumino - CHAMONIXTP312-
Piumino - CHAMONIXTP312-
Piumino - CHAMONIXTP312-
Piumino - CHAMONIXTP312-
Piumino - CHAMONIXTP312-

Guida alle taglie

 XSSMLXLXXLXXXL
Petto57596164677073
Orlo55575962656871
Spalle47,148,349,551,152,754,355,9
Lunghezza centro dietro 6566,56869,57172,574
Lunghezza manica 64656667686969,5
Giromanica28,929,730,531,532,533,534,5
Larghezza manica2323,624,22525,826,627,4
Polsino13,413,71414,314,614,915,2
Apertura interna della manica10,410,71111,311,611,912,2

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

AUTUNNO INVERNO 2023 / UOMO

AUTUNNO INVERNO 2023 / DONNA

ACCOUNT