Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

In offerta!

CAPOSPALLA DONNA – NEWYORKTF439-

441,00 -30% OFF

Capo imperdibile della collezione donna estiva di after label è senza dubbio il New York. Dal carattere fashion e dal volume over questo capo abbina tendenza e praticità conferendo un look avanguardistico a chi lo indossa.

Descrizione

  • Kway in cotone jacquard sfoderato.
  • Tasche frontali sul petto.
  • Tasche frontali con chiusura a zip.
  • Chiusura frontale con zip e paramontura con bottoni a pressione.
  • Pendaglio portalogo after label.
  • Coulisse in vita.
  • Logo after label ricamato.
  • Slash ricamato sul retro.

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

La modella è alta 178 cm e indossa una taglia S

Trova la tua taglia

71% Cotone, 29% Poliestere

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

CAPOSPALLA DONNA - NEWYORKTF439-
CAPOSPALLA DONNA - NEWYORKTF439-
CAPOSPALLA DONNA - NEWYORKTF439-
CAPOSPALLA DONNA - NEWYORKTF439-
CAPOSPALLA DONNA - NEWYORKTF439-

Guida alle taglie

 XXSXSSMLXLXXL
Petto55575961636567
Vita-4-2 2468
Fondo56586062646668
Spalle48,549,550,551,552,553,554,5
Lunghezza Centro Posteriore65,56768,57071,57374,5
Lunghezza Manica54555657585960
Giro Manica27,228,12929,930,831,732,6
Circonferenza Muscolo26,126,827,528,228,929,630,3
Apertura Manica10,410,71111,311,611,912,2

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

AUTUNNO INVERNO 2023 / UOMO

AUTUNNO INVERNO 2023 / DONNA

ACCOUNT