Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

In offerta!

CAPOSPALLA DONNA – BOSTONPC046-

325,50 -30% OFF

Da sempre after label cerca di reinterpretare le tendenze della moda con il proprio DNA sportswear-chic, questo nuovo modello ne è un esempio lampante. Caratterizzato dal volume over e dalle molteplici tasche questo bomber è perfetto per un look da giorno.

Descrizione

  • Bomber over in cotone.
  • Tasche frontali.
  • Tasca laterale con zip su manica sx.
  • Collo, polsi e fondo a costine.
  • Pendaglio portalogo after label.
  • Ricamo after label sul retro sul carré.
  • Slash ricamato sul retro del capo.

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

La modella è alta 178 cm e indossa una taglia S

Trova la tua taglia

71% Cotone, 29% Poliestere

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

CAPOSPALLA DONNA - BOSTONPC046-
CAPOSPALLA DONNA - BOSTONPC046-
CAPOSPALLA DONNA - BOSTONPC046-
CAPOSPALLA DONNA - BOSTONPC046-
CAPOSPALLA DONNA - BOSTONPC046-

Guida alle taglie

 XXSXSSMLXLXXL
Petto70727476788082
Vita       
Fondo44464850525456
Spalle53545556575859
Lunghezza Centro Posteriore6869,57172,57475,577
Lunghezza Manica51525354555657
Giro Manica30,231,13232,933,834,735,6
Circonferenza Muscolo28,629,33030,731,432,132,8
Apertura Manica8,58,5999,59,510

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

AUTUNNO INVERNO 2023 / UOMO

AUTUNNO INVERNO 2023 / DONNA

ACCOUNT