Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

T-SHIRT UOMO – MYSENJS11/S9-

90,00 

Questa t-shirt in jersey di cotone è perfetta per la stagione Spring Summer. Comoda e intramontabile, è decorata dal logo after label sul petto.

Descrizione

  • T-shirt mezze manica in cotone.
  • Logo after label sul petto.

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

Il modello è alto 186 cm e indossa una taglia L

Trova la tua taglia

100% Cotone

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

T-SHIRT UOMO - MYSENJS11/S9-
T-SHIRT UOMO - MYSENJS11/S9-
T-SHIRT UOMO - MYSENJS11/S9-

Guida alle taglie

TAGLIEXSSMLXLXXL3XL
Lunghezza posteriore dal punto spalla alto72737475767778
Larghezza petto49515355575961
Larghezza spalle4546,54849,55152,554
Larghezza fondo49515355575961
Larghezza collo16,51717,51818,51919,5
Apertura scollo anteriore10,510,811,111,411,71212,3
Lunghezza manica2020,52121,52222,523
Misura dritta dell’ascella tra due punti2323,724,425,125,826,527,2
Circonferenza muscolo22,823,524,22525,726,527,2
Altezza colletto2222222

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

SALDI INVERNALI 2023 / UOMO

SALDI INVERNALI 2023 / DONNA

ACCOUNT