Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

POLO UOMO – WICKJS18/S1-

110,00 

Ideata per trascendere le stagioni e le tendenze, questa polo con monogramma ricamato della collezione uomo è un capo destinato a durare nel tempo.

Descrizione

  • Polo in piquet di cotone.
  • Vestibilità regular.
  • Monogram termoapplicato.
  • Slash ricamato sul retro del capo.

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

Il modello è alto 186 cm e indossa una taglia L

Trova la tua taglia

100% Cotone

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

POLO UOMO - WICKJS18/S1-
POLO UOMO - WICKJS18/S1-
POLO UOMO - WICKJS18/S1-

Guida alle taglie

TAGLIEXSSMLXLXXL3XL
Lunghezza schiena dal punto spalla alto69,57172,57475,57778,5
Larghezza petto48505254565860
Larghezza spalle40,54243,54546,54849,5
Larghezza fondo48505254565860
Larghezza collo1616,51717,51818,519
Apertura scollo anteriore9,29,59,810,110,410,711
Lunghezza manica19,52020,52121,52222,5
Misura dritta dell’ascella tra due punti21,32222,723,424,124,825,5
Altezza piedino del colletto2,52,52,52,52,52,52,5
Altezza colletto superiore5555555
Altezza punta del colletto al centro dietro6666666
Lunghezza patta15151515151515
Larghezza patta3333333

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

SALDI INVERNALI 2023 / UOMO

SALDI INVERNALI 2023 / DONNA

ACCOUNT