Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

Piumino – CORTINAN025-

615,00 

La semplicità incontra la raffinatezza nel gilet lungo imbottito e reversibile Cortina, parte della collezione donna FW23. Pensato per donne sicure, che cercano look raffinati per tutti i giorni, questo capo è reimmaginato in velluto millerighe e nylon lucido 3K.

Descrizione

  • Imbottitura: 90% goose down 10% piumino
  • Realizzato in velluto millerighe e nylon lucido 3K
  • Chiusura frontale con zip doppio cursore pressofusa in tinta al capo
  • Coulisse in vita con tiracoulisse gommati
  • Doppia tasca a filetto con zip pressofusa in tinta al capo
  • Logo Afterlabel ricamato sul cappuccio
  • Slash sul retro del capo
  • Pendaglio rosso portalogo Afterlabel

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

La modella è alta 178 cm e indossa una taglia S

Trova la tua taglia

100% Poliammide

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

Piumino - CORTINAN025-
Piumino - CORTINAN025-
Piumino - CORTINAN025-
Piumino - CORTINAN025-
Piumino - CORTINAN025-
Piumino - CORTINAN025-
Piumino - CORTINAN025-
Piumino - CORTINAN025-
Piumino - CORTINAN025-

Guida alle taglie

 XSSMLXLXXLXXXL
Petto49515356596265
Parte inferiore62646669727578
Spalle43,644,84647,649,250,852,4
Lunghezza centro dietro100,5102103,5105106,5108109,5
Giromanica22,322,923,524,124,725,325,9
Larghezza cappuccio26,52727,52828,52929,5
Altezza cappuccio3636,53737,53838,539

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

AUTUNNO INVERNO 2023 / UOMO

AUTUNNO INVERNO 2023 / DONNA

ACCOUNT