Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

BERMUDA UOMO – AMBURGOPC046-

135,00 

Realizzati in cotone Jacquard questi shorts della nuova collezione Spring Summer di after label si caratterizzano per il loro volume over e sono perfetti da abbinare alla camicia Aklavik.

Descrizione

  • Shorts in cotone jacquard effetto denim.
  • Coulisse in vita.
  • Doppia tasca laterale.
  • Logo after label termoapplicato.

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

Il modello è alto 186 cm e indossa una taglia L

Trova la tua taglia

71% Cotone, 29% Poliestere

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

BERMUDA UOMO - AMBURGOPC046-
BERMUDA UOMO - AMBURGOPC046-
BERMUDA UOMO - AMBURGOPC046-

Guida alle taglie

 XSSM*LXLXXLXXXL
Gamba interna15161616171717
Cavallo anteriore escluso cinturino33,634,234,835,43636,637,2
Cavallo posteriore escluso cinturino42,443,143,844,545,245,946,6
Vita rilassata69737781858993
Vita massima98102106110114118122
Fianchi107111115119123127131
Coscia32,833,93536,137,238,339,4
Fondo rilassato29,630,33131,732,433,133,8
Altezza cintura4,24,24,24,24,24,24,2

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

SALDI INVERNALI 2023 / UOMO

SALDI INVERNALI 2023 / DONNA

ACCOUNT