Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

PANTALONE UOMO – GOTEBORGPC046-

180,00 

Capo performante della collezione uomo, questi pantaloni sono realizzati in cotone. Facile da abbinare per creare look casual o ricercati, il modello presenta una vestibilità loose.

Descrizione

  • Pantalone in cotone.
  • Fit loose.
  • Coulisse in vita.
  • Doppia tasca laterale a filetto.
  • Logo termoapplicato frontalmente.
  • Tasca posteriore con zip invisibile.

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

Il modello è alto 186 cm e indossa una taglia L

Trova la tua taglia

71% Cotone, 29% Poliestere

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

PANTALONE UOMO - GOTEBORGPC046-
PANTALONE UOMO - GOTEBORGPC046-
PANTALONE UOMO - GOTEBORGPC046-

Guida alle taglie

 XSSM*LXLXXLXXXL
Gamba interna75767676787878
Cavallo anteriore escluso cinturino33,634,234,835,43636,637,2
Cavallo posteriore escluso cinturino42,443,143,844,545,245,946,6
Vita rilassata69737781858993
Vita massima9296100104108112116
Fianchi107111115119123127131
Coscia32,833,93536,137,238,339,4
Ginocchio (35cm sotto il punto anteriore della coscia)24,825,42626,627,227,628
Fondo2424,52525,52626,326,6
Altezza cintura4,24,24,24,24,24,24,2

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

SALDI INVERNALI 2023 / UOMO

SALDI INVERNALI 2023 / DONNA

ACCOUNT