Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

PANTALONE UOMO – DENALICS12/S1-

175,00 

L’articolo Denali vuole essere il perfetto pantalone da uomo per il tempo libero. Capo casual essenziale, questo pantalone sportivo è realizzato in cotone tecnico pesante. Il modello con vestibilità flair è decorato con il logo del brand posizionato al di sotto della tasca sx del capo.

Descrizione

  • Realizzata in cotone pesante
  • Girocollo
  • Tasca applicata lato sx con termonastrature
  • Zip gommata portalogo after label
  • Polsi e fondo a coste
  • Termonastratura sul retro
  • Slash termoapplicato sul retro
  • Pendaglio portalogo after label

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

Il modello è alto 186 cm e indossa una taglia L

Trova la tua taglia

100% Cotone

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

PANTALONE UOMO - DENALICS12/S1-
PANTALONE UOMO - DENALICS12/S1-
PANTALONE UOMO - DENALICS12/S1-

Guida alle taglie

 MLXLXXL3XL
Larghezza vita a riposo3840424446
Larghezza vita estesa5052545658
Larghezza fianchi5557596163
Lunghezza cucitura esterna con cinturino104105106107108
Lunghezza cucitura interna7373,57474,575
Larghezza coscia34,535,536,537,538,5
Larghezza fondo1919,52020,521
Altezza cavallo anteriore senza cinturino2828,52929,530
Altezza cavallo posteriore senza cinturino3838,53939,540
Altezza cinturino55555
Larghezza ginocchio 35cm dal cavallo23,524,224,925,626,3
Altezza fondo33333
Lunghezza tasca anteriore19,519,519,519,519,5
Larghezza tasca posteriore1616161616
Lunghezza cordino vita126130134138142

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

SALDI INVERNALI 2023 / UOMO

SALDI INVERNALI 2023 / DONNA

ACCOUNT