Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

In offerta!

FELPA UOMO – LAVRIKCS12/S1-

133,00 -30% OFF

Non poteva mancare in questa collezione estiva la hoodie porta logo di after label. Dal fit contemporaneo, questo capo è perfetto per ogni tipo di look casual.

Descrizione

  • Felpa con cappuccio in cotone.
  • Logo termoapplicato.
  • Tasca a marsupio.

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

Il modello è alto 186 cm e indossa una taglia L

Trova la tua taglia

100% Cotone

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

FELPA UOMO - LAVRIKCS12/S1-
FELPA UOMO - LAVRIKCS12/S1-
FELPA UOMO - LAVRIKCS12/S1-

Guida alle taglie

TAGLIESMLXLXXL3XL
Lunghezza centro schiena67,56970,57273,575
Larghezza spalle495153555759
Larghezza petto545658606264
Larghezza fondo495153555759
Larghezza collo2929,53030,53131,5
Apertura scollo anteriore999,51010,511
Lunghezza manica60,561,562,563,564,565,5
Misura dritta dell’ascella tra due punti23,123,824,525,225,926,6
Circonferenza muscolo22,623,32424,725,426,1
Altezza cappuccio34,534,53535,53636,5
Larghezza cappuccio2828,52929,53030,5
Altezza tasca a marsupio202020,520,52121
Larghezza superiore tasca a marsupio353536363737
Altezza costa666666

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

AUTUNNO INVERNO 2023 / UOMO

AUTUNNO INVERNO 2023 / DONNA

ACCOUNT