Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

FELPA UOMO – BRUXELLESCS12/S2-

205,00 

Questa felpa in cotone dalla vestibilità loose si abbina facilmente a tanti look diversi. Questo modello dal taglio rilassato è impreziosito dalla grafica stampata sul petto a sx e sul retro.

Descrizione

  • Realizzata in cotone.
  • Girocollo.
  • Grafica sul petto a sinistra e sul retro.
  • Polsi e fondo a coste.

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

Il modello è alto 186 cm e indossa una taglia L

Trova la tua taglia

100% Cotone

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

FELPA UOMO - BRUXELLESCS12/S2-
FELPA UOMO - BRUXELLESCS12/S2-
FELPA UOMO - BRUXELLESCS12/S2-

Guida alle taglie

  SMLXLXXL3XL
Lunghezza centro schienaA6364,56667,56970,5
Larghezza spalleB525456586062
Larghezza pettoC565860626466
Larghezza fondoD434547495153
Larghezza colloE18,518,51919,52020,5
Apertura scollo anterioreF111111111111
Lunghezza manicaG585960616263
Misura dritta dell’ascella tra due puntiI23,624,32525,726,427,1
Circonferenza muscoloJ24,625,32626,727,428,1
Altezza collettoK1,81,81,81,81,81,8
Altezza costaL6,56,56,56,56,56,5

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

SALDI INVERNALI 2023 / UOMO

SALDI INVERNALI 2023 / DONNA

ACCOUNT