Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

Piumino – TREVIRITP312-

660,00 

Il piumino da donna Treviri presenta una silhouette over e una trapuntatura orizzontale. Realizzato in velluto millerighe con inserti nell’iconico nylon lucido 3K, è un modello senza tempo nella collezione Afterlabel.

Descrizione

  • Imbottitura: 90% goose down 10% piumino
  • Realizzato in velluto millerighe e nylon lucido 3K
  • Chiusura anteriore con zip pressofusa in tinta al capo
  • Doppia tasca ampia frontale, coulisse in vita
  • Patch Afterlabel su manica sinistra
  • Slash ricamato sul retro del capo
  • Pendaglio rosso portalogo Afterlabel

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

La modella è alta 178 cm e indossa una taglia S

Trova la tua taglia

100% Cotone

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

Piumino - TREVIRITP312-
Piumino - TREVIRITP312-
Piumino - TREVIRITP312-
Piumino - TREVIRITP312-
Piumino - TREVIRITP312-

Guida alle taglie

 XXSXSSMLXLXXL
Petto59616365676971
Vita60626466687072
Parte inferiore65676971737577
Spalle39404142434445
Lunghezza centro dietro8182,58485,58788,590
Lunghezza manica60616263646566
Giromanica26,227,12828,929,830,731,6
Larghezza manica22,423,123,824,525,225,926,6
Polsino9,49,71010,310,610,911,2
Altezza cappuccio36,53737,53838,53939,5
Larghezza cappuccio29,53030,53131,53232,5
Fianchi63656769717375

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

SALDI INVERNALI 2023 / UOMO

SALDI INVERNALI 2023 / DONNA

ACCOUNT