Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

CAPOSPALLA DONNA – KEMIPC046-

660,00 

Ideato per uno stile di vita moderno e dinamico, il trench doppiopetto Kemi da donna è realizzato in cotone leggero con smanicato imbottito rimovibile.

Descrizione

  • Trench in cotone doppiopetto.
  • Gilet con trapuntatura a cipolla in nylon stretch opaco rimovibile.
  • Bottoni frontali in corno.
  • Cintura in vita.
  • Doppia tasca frontale a filetto.
  • Logo after label ricamato sul collo.
  • Slash ricamato sul retro.
  • Pendaglio portalogo after label.

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

La modella è alta 178 cm e indossa una taglia S

Trova la tua taglia

71% Cotone, 29% Poliestere

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

CAPOSPALLA DONNA - KEMIPC046-
CAPOSPALLA DONNA - KEMIPC046-
CAPOSPALLA DONNA - KEMIPC046-
CAPOSPALLA DONNA - KEMIPC046-
CAPOSPALLA DONNA - KEMIPC046-

Guida alle taglie

 XXSXSSMLXLXXL
Petto53555759616365
Fondo65676971737577
Spalle50515253545556
Lunghezza Centro Posteriore119120,5122123,5125126,5128
Lunghezza Manica52535455565758
Giro Manica25,526,427,328,229,13030,9
Circonferenza Muscolo19,119,820,521,221,922,623,3
Apertura Manica8,58,51699,59,510

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

SALDI INVERNALI 2023 / UOMO

SALDI INVERNALI 2023 / DONNA

ACCOUNT