Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

Piumino – KALIXP043/TP-

570,00 

Nella collezione donna FW23 ancora una volta Afterlabel ha cercato di stupire. Ne è una prova la cappa reversibile Kalix, realizzata in nylon lucido 3K e velluto millerighe. Un capospalla disegnato per chi vuole distinguersi con personalità ed eleganza.

Descrizione

  • Imbottitura: 90% goose down 10% piumino
  • Realizzato in nylon lucido 3K e velluto millerighe
  • Chiusura frontale con zip pressofusa in tinta al capo
  • Doppia tasca frontale con zip pressofusa in tinta al capo
  • Cappuccio bimateriale con logo ricamato
  • Slash ricamato sul retro del capo
  • Pendaglio rosso portalogo Afterlabel

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

La modella è alta 178 cm e indossa una taglia S

Trova la tua taglia

100% Poliestere

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

Piumino - KALIXP043/TP-
Piumino - KALIXP043/TP-
Piumino - KALIXP043/TP-
Piumino - KALIXP043/TP-
Piumino - KALIXP043/TP-
Piumino - KALIXP043/TP-
Piumino - KALIXP043/TP-
Piumino - KALIXP043/TP-
Piumino - KALIXP043/TP-

Guida alle taglie

 2XSXSSMLXLXXLXXXL
Orlo8082848688909294
Spalle37,538,539,540,541,542,543,544,5
Lunghezza centro dietro 5758,56061,56364,56667,5
Lunghezza manica 5455565758596061
Larghezza cappuccio3232,53333,53434,53535,5
Altezza cappuccio3434,53535,53636,53737,5

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST