Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

Piumino – HELSINKITP312-

585,00 

Leggero e adatto per l’inverno, il piumino corto da donna Helsinki rievoca un gusto senza tempo. La caratteristica principale di questo capo è il suo ampio collo che si trasforma in cappuccio.

Descrizione

  • Imbottitura 90% goose down 10% piumino
  • realizzato in velluto millerighe
  • chiusura frontale con zip pressofusa a contrasto
  • doppia tasca frontale con bottoni
  • collo a cappuccio con coulisse regolabile
  • patch Afterlabel su manica a sinistra
  • slash termoapplicato sul retro del capo
  • pendaglio rosso portalogo Afterlabel

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

La modella è alta 178 cm e indossa una taglia S

Trova la tua taglia

100% Cotone

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

Piumino - HELSINKITP312-
Piumino - HELSINKITP312-
Piumino - HELSINKITP312-
Piumino - HELSINKITP312-
Piumino - HELSINKITP312-

Guida alle taglie

 XSSMLXLXXLXXXL
Petto56586063666972
Vita       
Parte inferiore42444649525558
Spalle5455,256,45859,661,262,8
Lunghezza Center Back67,56970,57273,57576,5
Lunghezza Manica57585960616263
Apertura Braccia26,427,22829303132
Avambraccio2525,626,22727,828,629,4
Apertura Manica9,59,5101010,510,511

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

SALDI INVERNALI 2023 / UOMO

SALDI INVERNALI 2023 / DONNA

ACCOUNT