Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

Piumino – BRISTOLP043-

660,00 

Nella collezione donna FW23 ancora una volta Afterlabel ha cercato di stupire. Ne è una prova il cappotto-pelliccia Bristol, che con la sua chiusura a doppiopetto con cintura in vita ha una silhouette e un’eleganza intramontabile.

Descrizione

  • Imbottitura: 90% goose down 10% piumino
  • Realizzato in pelliccia ecoriciclata
  • Chiusura anteriore doppiopetton con bottoni a scomparsa
  • Cintura in vita, bottoni a pressione regola polso
  • Doppia tasca a filetto sul fianco
  • Logo Afterlabel ricamato sul retro collo del capo
  • Pendaglio rosso portalogo Afterlabel

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

La modella è alta 178 cm e indossa una taglia S

Trova la tua taglia

100% Poliestere

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

Piumino - BRISTOLP043-
Piumino - BRISTOLP043-
Piumino - BRISTOLP043-
Piumino - BRISTOLP043-
Piumino - BRISTOLP043-

Guida alle taglie

 XXSXSSMLXLXXL
Petto50525456586062
Parte inferiore61636567697173
Spalle39404142434445
Lunghezza centro dietro111112,5114115,5117118,5120
Lunghezza manica55565758596061
Giromanica24,725,626,527,428,329,230,1
Larghezza manica16,617,31818,719,420,120,8
Polsino11,912,212,512,813,113,413,7

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

SALDI INVERNALI 2023 / UOMO

SALDI INVERNALI 2023 / DONNA

ACCOUNT