Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

Piumino – ANGELIN025/TP-

440,00 

Il capospalla da donna Angeli è caratterizzato da un’estetica contemporanea, perfetta per creare look casual.

Descrizione

  • Imbottitura 90% goose down 10% piumino
  • realizzato in nylon lucido 3K
  • chiusura anteriore con zip in tinta
  • doppia tasca a filetto con zip sui fianchi
  • doppia zip sul giromanica che consente di trasformarlo in gilet
  • cappuccio con coulisse regolabile
  • slash termoapplicato sul retro del capo
  • pendaglio rosso portalogo Afterlabel

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

La modella è alta 178 cm e indossa una taglia S

Trova la tua taglia

100% Poliammide

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

Piumino - ANGELIN025/TP-
Piumino - ANGELIN025/TP-
Piumino - ANGELIN025/TP-
Piumino - ANGELIN025/TP-
Piumino - ANGELIN025/TP-

Guida alle taglie

 XXSXSSMLXLXXL
Petto46485052545658
Parte inferiore45474951535557
Spalle49505152535455
Lunghezza centro dietro41,54344,54647,54950,5
Lunghezza manica7980,58283,58586,588
Giromanica22,723,624,525,426,327,228,1
Larghezza manica22,623,32424,725,426,126,8
Polsino9,49,71010,310,610,911,2

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

AUTUNNO INVERNO 2023 / UOMO

AUTUNNO INVERNO 2023 / DONNA

ACCOUNT