Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

CAMICIA UOMO – AKLAVIKPC046-

275,00 

Questa overshirt a mezze maniche abbraccia sicuramente un pubblico più giovane che ama sdrammatizzare i propri outfit estivi con look nuovi e contemporanei.

Descrizione

  • Camicia a mezze maniche in jacquard di cotone effetto denim.
  • Bottoni a pressione.
  • Tasche frontali con bottoni a pressione.
  • Pendaglio logo after label.
  • Logo after label termoapplicato.
  • Slash ricamato sul retro.

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

Il modello è alto 186 cm e indossa una taglia L

Trova la tua taglia

71% Cotone, 29% Poliestere

ITALIA Gratuita
ESTERO
19,95€ - Gratuita sopra i 500€
2-5 giorni lavorativi

Resi
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

CAMICIA UOMO - AKLAVIKPC046-
CAMICIA UOMO - AKLAVIKPC046-
CAMICIA UOMO - AKLAVIKPC046-
CAMICIA UOMO - AKLAVIKPC046-
CAMICIA UOMO - AKLAVIKPC046-

Guida alle taglie

 XSSMLXLXXLXXXL
Petto51535558616467
Vita       
Fondo51535558616467
Spalle43,945,146,347,949,551,152,7
Lunghezza Centro Posteriore67,56970,57273,57576,5
Lunghezza Manica26272829303132
Giro Manica25,426,22728293031
Circonferenza Muscolo21,822,42323,824,625,426,2
Apertura Manica20,821,42222,623,223,824,4

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

SALDI INVERNALI 2023 / UOMO

SALDI INVERNALI 2023 / DONNA

ACCOUNT