Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

In offerta!

Capospalla – BELLUNOJQ16

260,00 -50% OFF

Adatta a chi vuole esaltare il proprio stile, la overshirt Belluno è una garanzia nella collezione after label. Reazlizzata in nylon jacquard tie-dye si distingue per la sua silhouette contemporanea.

Descrizione

  • imbottitura 80 grammi, 90% goose down 10% piumino
  • chiusura anteriore con bottoni a pressione a scomparsa
  • doppia tasca sul petto con logo laserato after label e bottone a pressione gommato
  • doppia tasca frontale a filetto
  • bottoni regola polso a pressione gommati e logati
  • slash ricamato sul retro del capo
  • pendaglio rosso portalogo after label

Si prega di notare che i prodotti Afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

Trova la tua taglia

41%PL 21%CO 38%LI

Gratuita
2-5 giorni lavorativi

Resi e Cambio
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

Capospalla - BELLUNOJQ16
Capospalla - BELLUNOJQ16
Capospalla - BELLUNOJQ16
Capospalla - BELLUNOJQ16
Capospalla - BELLUNOJQ16

Guida alle taglie

 XSSMLXLXXLXXXL
Petto53555760636669
Vita51535558616467
Parte Inferiore53555760636669
Spalle45,146,347,549,150,752,353,9
Lunghezza Center Back71,57374,57677,57980,5
Lunghezza Manica64656667686970
Apertura Braccia25,426,22728293031
Avambraccio20,821,42222,823,624,425,2
Apertura Manica11,411,71212,312,612,913,2

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

SALDI INVERNALI 2023 / UOMO

SALDI INVERNALI 2023 / DONNA

ACCOUNT