Vi informiamo che le spedizioni saranno sospese dal 12 al 20 agosto compresi. Riprenderanno regolarmente dal 21 agosto.

Piumino – SARAJEVOTP314-

660,00 

Il piumino Sarajevo è un capo casual e contemporaneo. Il suo volume e la sua leggerezza lo rendono adatto a tutti i giorni.

Descrizione

  • Imbottitura: 90% goose down 10% piumino
  • Realizzato in velluto liscio
  • Chiusura frontale con zip pressofusa in tinta al capo
  • Doppia tasca frontale con zip pressofusa in tinta al capo
  • Cappuccio con coulisse in tinta al capo
  • Trapuntature oblique, patch Afterlabel su manica sinistra
  • Slash termoapplicato sul retro del capo
  • Pendaglio rosso portalogo Afterlabel

Si prega di notare che i prodotti afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

La modella è alta 178 cm e indossa una taglia S

Trova la tua taglia

100% Cotone

Gratuita
1-3 giorni lavorativi

Resi e Cambio
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

Piumino - SARAJEVOTP314-
Piumino - SARAJEVOTP314-
Piumino - SARAJEVOTP314-
Piumino - SARAJEVOTP314-
Piumino - SARAJEVOTP314-

Guida alle taglie

 XXSXSSMLXLXXL
Petto55575961636567
Parte inferiore51,553,555,557,559,561,563,5
Spalle57585960616263
Lunghezza centro dietro5859,56162,56465,567
Lunghezza manica54555657585960
Giromanica22,223,12424,925,826,727,6
Larghezza manica21,622,32323,724,425,125,8
Polsino9,49,71010,310,610,911,2
Altezza cappuccio3636,53737,53838,539
Larghezza cappuccio28,52929,53030,53131,5

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST