Vi informiamo che le spedizioni e i resi saranno sospesi dal 21 Dicembre 2023. Riprenderanno regolarmente dal 3 Gennaio 2024.

A causa dell'alto volume di ordini durante i saldi e del sovraccarico dei corrieri, le consegne potrebbero subire leggeri ritardi.

In offerta!

Capospalla – GINEVRAN025

200,00 -50% OFF

Una fusione tra funzionalità e leggerezza questa camicia imbottita da donna realizzata in nylon rip-stop si distingue per la silhouette contemporanea modello overshirt.

Descrizione

  • Realizzato in nylon ribstop lucido
  • Imbottitura leggera 80 grammi ( 90% golose down, 10% piumino )
  • Chiusura anteriore con bottoni a pressione logati
  • Tasca applicata lato sx
  • Tasca ornamentale con Zip porta logo gommata
  • Doppie tasche frontali
  • Tasca posteriore con slash termoapplicato
  • Pendaglio portalogo after label rosso

Si prega di notare che i prodotti Afterlabel sono principalmente progettati e prodotti contando su taglie ITALIANE. Per riferimento e comodità prima di acquistare, controlla le seguenti tabelle delle taglie per essere sicuro di ordinare la taglia corretta:

Trova la tua taglia

100% Poliammide

Gratuita
2-5 giorni lavorativi

Resi e Cambio
Puoi decidere di rendere qualsiasi prodotto acquistato entro 14 giorni dalla data di consegna.

Assistenza
Contattaci con l'apposito form o via email info@afterlabel.com.

Capospalla - GINEVRAN025
Capospalla - GINEVRAN025
Capospalla - GINEVRAN025
Capospalla - GINEVRAN025
Capospalla - GINEVRAN025

Guida alle taglie

 XXSXSSMLXLXXL
Petto53555759616365
Vita51535557596163
Larghezza Anca54565860626466
Spalle45,546,547,548,549,550,551,5
Lunghezza Center Back7172,57475,57778,580
Lunghezza Manica54,555,556,557,558,559,560,5
Apertura Braccia25,226,12727,928,829,730,6
Avambraccio20,621,32222,723,424,124,8
Apertura Manica11,411,71212,312,612,913,2

Size Guides

ACCOUNT
Wishlist
Accedi
Create an account

Un link per impostare una nuova password verrà inviato al tuo indirizzo email.

I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Password Recovery

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.

SHOPPING BAG 0

Added to wishlist! VIEW WISHLIST

SALDI INVERNALI 2023 / UOMO

SALDI INVERNALI 2023 / DONNA

ACCOUNT